В Омске пройдет первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.
Первенство сибирских граций

С 16 по 18 января во Дворце художественной гимнастики (ул. Тимуровский проезд, 10) соберутся около 200 лучших юных гимнасток Сибири. Перворазрядницы и кандидаты в мастера спорта будут оспаривать награды в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях.

Уже подтвердили свое участие команды, представляющие республики Бурятия, Алтай и Тыва, а также Алтайский край, Новосибирская, Томская и Кемеровская области. Организаторы ожидают заявок от спортсменок из Забайкальского и Красноярского краев.

Как всегда, омички полны решимости подтвердить свое чемпионское реноме. Это предстоит сделать победительницам и призерам всероссийских соревнований Дане Семиренко, Анастасии Симаковой, Яне Колобовниковой, Валерии Кузнецовой, Марии Верещак и другим омским грациям. По результатам первенства Сибирского федерального округа будет формироваться сборная, которая в начале февраля выступит на первенстве России в Казани.

Судейскую бригаду турнира возглавит судья международной категории Елена Арайс. Торжественное открытие турнира состоится 16 января в 15:00.

10.01.2017 14:29