Кубок ветеранов мотокросса соберет сильнейших гонщиков региона

Турнир станет частью Дня города Калачинска.

Соревнования традиционного «Кубка ветеранов мотокросса» пройдут в Калачинске 18 августа. Турнир соберет сильнейших мотогонщиков региона – около 60 спортсменов, представляющих Омский, Калачинский, Кормиловский, Тюкалинский, Называевский, Черлакский, Азовский и Таврический районы, а также город Омск.

Трасса в Калачинске вписана в естественный рельеф, имеет ряд трамплинов и оврагов и считается одной из лучших в Омской области. Длина круга – 1720 метров. Отметим, что она примет Кубок ветеранов мотокросса уже в 7-й раз и снова будет посвящен Дню города.

За медали спортсмены поборются в 7-ми классах: 50, 65, 85, 125, 250, 500 куб. см («хобби», «ветераны») и «мотоциклы с колясками».

Начало соревнований – в 12:00.

Напомним, что в прошлом году чемпионами турнира стали Захар Барчук (50 куб. см) и Марк Гербер (65 куб. см) из Тюкалинского района, Александр Кряков из Называевского (85 куб. см), Даниил Бугакин из ДОССАФ РФ Омской области (125 куб. см), Владимир Бурлевич из Омского района (250 куб. см), Сергей Назаров из Калачинского района (хобби-500) и Абай Сатыболдинов из Оконешниковского (ветераны-500). В классе мотоциклов с колясками победу одержал экипаж Ильи Смагина и Руслана Киселёва из Таврического района.

В командном зачете главный трофей выиграла авторская школа «КГБ Рейсинг» из Омского района, набравшая 290 очков. Второе место занял СТК «Цезарь» из Калачинска (273 балла), третье – сборная Тюкалинского района (270).

16.08.2019 12:01